Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада ведёт работу

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР,

обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:  заведующего, воспитателей, музыкального руководителя.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию можно записаться по телефону:

89063190828

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 89063190828, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!  ЗВОНИТЕ НАМ!  МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации  15- 20 минут.

Работа консультативно-методического центра осуществляется

по следующим направлениям:

1. Повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, обеспечения равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства.

2. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам  воспитания, обучения и развития ребёнка, не посещающего Образовательную организацию.

3. Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, о других организациях социальной и медицинской поддержки, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

4. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

График работы консультанционного центра МБДОУ ДС №3 с. Приволжское.

Частота проведения

третий четверг каждого месяца

С 16.00 до 16.20.

План работы  консультационного центра МБДОУ ДС №3 с. Приволжское

на 2023– 2024  учебный год.

Форма проведения

«Период адаптации в жизни ребёнка»

«Рады познакомиться»

Беседа

Экскурсия по д/с

Заведующий, воспитатель, музыкальный руководитель

Режим дня в жизни ребенка

Игрушка в жизни ребенка

Семинар - практикум

Организация рационального питания в семье и ДОУ

Похвала и порицание ребенка

Семинар - практикум

«Ум на кончиках пальцев» Развитие мелкой моторики

Семинар-практикум

«Физическая активность и здоровье»

Семинар с элементами деловой игры

Воспитатель, музыкальный руководитель

«Как подготовить ребенка к детскому саду»

Индивидуальная работа по запросу родителей.

Индивидуальная консультация

Заведующий, воспитатель, музыкальный руководитель

Положение о  консультационном центре МБДОУ ДС №3 с. Приволжское.